Главная Спорт Украинка Леся Цуренко обыграла чемпионку US Open и пробилась в финал турнира
Спорт - 05.01.2019

Украинка Леся Цуренко обыграла чемпионку US Open и пробилась в финал турнира

В полуфинале Брисбена украинская теннисистка со счетом 6:2, 6:4 обыграла Наоми Осаку

Украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в карьере вышла в финал турнира категории WTA Premier. В полуфинальном матче турнира с призовым фондом миллион долларов в Брисбене Цуренко обыграла действующую чемпионку US Open, пятую ракетку мира японку Наоми Осаку, со счетом 6:2, 6:4.

На счету украинки шесть эйсов и две двойные ошибки. Леся сделала три брейка, ее соперница ни одного. Киевлянка одержала победу, реализовав четвертый матчбол.

Обзор матча Цуренко – Осака

Таким образом, Цуренко взяла реванш за поражение от Осаки в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Это двадцатая победа Леси над игроком топ-20. Также это вторая победа Цуренко над теннисисткой, входящей в топ-5 (первая была на прошлогоднем US Open – над Каролин Возняцки). Все они одержаны на харде.

Ранее Леся Цуренко выиграла четыре титула на турнирах WTA International: Стамбул(2015), Гуанчжоу (2016), Акапулько (2017, 2018).

Ранее лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина поставила перед собой цели на 2019 год. Элина хочет выиграть турнир «Большого шлема» и возглавить рейтинг WTA.