Главная Спорт Украинки не попали в топ-20 спринтерской гонки в Хохфильцене
Спорт - 13.12.2018

Украинки не попали в топ-20 спринтерской гонки в Хохфильцене

Наши биатлонистки провалили первую гонку второго этапа Кубка мира

Сегодня в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Открывать программу этапа выпала честь женской спринтерской гонке. Победительницей спринта стала итальянка Доротея Вирер. Она допустила один промах на второй стрельбе, но сумела опередить Кайсу Мякяряйнен на 0,6 секунды. Финка, кстати, тоже пришла к финишу с одним промахом на стойке.

Третье место досталось россиянке Екатерине Юрловой-Перхт, которая отстрелялась на ноль, но отстала от победительницы почти на 25 секунд.

Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная, которая с одним промахом на второй стрельбе стала 27-й. Вита Семеренко финишировала 53-й, Валентина Семеренко заняла 57-е место, Ольга Абраменко стала 63-й, а Анастасия Меркушина, допустившая аж четыре промаха на первой стрельбе, заняла 69-ю строчку.

69.  Анастасия Меркушина (4+0)  +2:37,7

Напомним, что в прошлыый четверг Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку Кубка мира. Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина в той гонке финишировали в ТОП-20.

Добавим, что первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/2019 для Украины начался с бронзовых наград, которые в одиночной смешанной эстафете добыли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко.