Главная Спорт Умер легендарный тренер НБА, работавший с Майклом Джорданом и Шакилом О’Нилом
Спорт - 11.10.2018

Умер легендарный тренер НБА, работавший с Майклом Джорданом и Шакилом О’Нилом

Текс Уинтер скончался в возрасте 96 лет, одним из первых на его смерть отреагировал Коби Брайант

Легендарный баскетбольный тренер, изобретатель известного треугольного нападения, тренировавший звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Майкла Джордана, Скотти Пиппена, Шакила О’Нила и Коби Брайанта, Текс Уинтер скончался в возрасте 96 лет, сообщает АР.

Будучи ассистентом Фила Джексона, Уинтер помог «Чикаго Буллс» стать чемпионом в 1991, 1992, 1993, 1996, 1997 и 1998 годах, а также «Лос-Анджелес Лейкерс» – в 2000, 2001, 2002 и 2009 годах.

Коби Брайант одним из первых отреагировал на новость о смерти Уинтера.

«Мой ментор. Я сидел с Тексом и смотрел каждую минуту каждой игры в течение моего первого сезона в Лиге (включая предсезонные игры), он показал мне как научиться каждой маленькой детали в игре. Он был баскетбольным гением в каждом смысле этого слова. Я буду ужасно по нему скучать. Спасибо, Текс. Я бы не оказался там, где я сейчас нахожусь, без тебя. Покойся с миром», – написал именитый форвард в своем Instagram.

Напомним, что на днях украинец Святослав Михайлюк отыграл 11 минут за «Лейкерс» и показал худший процент реализации в команде.

Ранее во время тренировки украинец впечатлил американских журналистов серией точных трехочковых бросков, забросив 20 подряд из-за дуги. А в матче против «Сакраменто» Михайлюк показал самый низкий процент реализации в составе своей команды. Он попал только два броска из восьми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…