Главная Спорт Защитник сборной Украины получил две звездочки за проигранный матч Кубка Испании
Спорт - 06.12.2018

Василий Кравец и его «Луго» уступили на выезде «Леванте»

После досрочного возвращения из сборной Украины из-за травмы защитник Василий Кравец провел уже второй поединок за «Луго». Сегодня его команда проиграла в гостях ответный матч 1/16 финала Кубка Испании одному из лидеров элитного дивизиона – «Леванте» (6-е место в турнирной таблице, рядом с «Реалом») – со счетом 0:2.

Первая встреча завершилась вничью – 1:1, в ответной счет 0:0 держался до 80-й минуты, пока не забил Коке. А уже на 90+3-й минуте Двамена установил окончательный результат.

Кравец провел на поле всю игру, закрывал всю левую бровку при тактической схеме 3-5-2 и получил от авторитетного издания Marca две звездочки. Такую оценку в матче на сайте газеты получили еще три футболиста «Луго», включая вратаря, и пять футболистов «Леванте», в том числе оба автора забитых мячей.

Напомним, что Василий Кравец в январе 2017 года стал футболистом «Луго», выступающего во втором по силам дивизионе чемпионата Испании. С тех пор 21-летний воспитанник львовских «Карпат» сыграл 37 матчей в Сегунде, еще два – в Кубке Испании.