Главная Спорт Зинченко в составе «Манчестер Сити» отправился на матч с «Лионом»
Спорт - 27.11.2018

Зинченко в составе «Манчестер Сити» отправился на матч с «Лионом»

Полузащитник сборной Украины попал в число 19 футболистов на игру Лиги чемпионов

В понедельник на выездной матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Лион» – «Манчестер Сити», который состоится во Франции 27 ноября (начало – 22:00), отправилась делегация английского клуба, сформированная из 19 футболистов. В их числе оказался и 21-летний полузащитник сборной Украины Александр Зинченко.

Он наверняка должен попасть в заявку на игру, куда включают 18 футболистов, поскольку Хосеп Гвардиола взял с собой трех вратарей, один из которых будет лишним. Дело в том, что дублер Эдерсона – Клаудио Браво – травмирован. Поэтому в «Лион» полетели 20-летние Даниэль Гримшоу и Арьянет Мурич.

Список 16 полевых исполнителей «Манчестер Сити» выглядит так: Кайл Уокер, Данило, Венсан Компани, Джон Стоунз, Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро, Аймерик Ляпорт, Фабиан Делф, Лерой Сане, Давид Силва, Фернандиньо, Рияд Марез, Николас Отаменди, Александр Зинченко, Фил Фоден и Браим Диас.

Остались дома Бернарду Силва, Габриэл Жезус и Илкай Гюндоган, состояние которых неидеально.  А травмированы, помимо вратаря Браво, Кевин Де Брюйне и Бенжамин Менди.

Напомним, что в одной группе с «Манчестер Сити» и «Лионом» выступает «Шахтер»: тренировка перед игрой Лиги чемпионов с «Хоффенхаймом» прошла без Марлоса и Ракицкого, которые не полетели в Германию.

А в товарищеском матче Турция – Украина 20 ноября Зинченко набрал наибольшее количество ТТД (130) в составе сборной Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…