Главная Спорт Абрамович озвучил сумму, за которую готов продать «Челси»
Спорт - 25.09.2018

Абрамович озвучил сумму, за которую готов продать «Челси»

Российский олигах испытывает проблемы в Великобритании из-за связей с Путиным

Владелец лондонского «Челси» российский бизнесмен Роман Абрамович может продать клуб. Как сообщил Bloomberg источник, знакомый с ситуацией, российский миллиардер готов продать команду за 3 миллиарда фунтов.

Ранее Абрамович отверг предложение богатейшего человека Великобритании Джима Рэтклиффа, который предлагал за клуб 2,3 миллиарда фунтов.

Летом в британской прессе появилась информация, что Абрамович нанял инвестиционный банк для рассмотрения вопроса продажи «Челси». В клубе информацию опровергли.

Бизнесмен купил «Челси» в 2003 году за 140 миллионов фунтов. За это время клуб выиграл пять чемпионатов, пять Кубков и два Суперкубка Англии, три Кубка лиги, Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Ранее мы писали, что жесткие меры Британии против Абрамовича вызвали панику у фанатов «Челси». Абрамович должен объяснить, как приобрел свое состояние, прежде чем ему разрешат вернуться в Россию после истечения срока его британской визы.

Как сообщалось, у российского бизнесмена могут конфисковать «Челси» из-за «дела Скрипаля» .В частности, британские власти готовят аналог «списка Магнитского» – закона, который наложит персональные санкции на замешанных в коррупции россиян, выведших свои деньги на Запад.

В июне стало известно, что власти Британии рассматривают возможность заморозки средств «олигархов и мультимиллионеров» из РФ, связанных с российским руководством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…