Главная Спорт Экс-чемпион мира: «Украинский бокс очень сильный, у вас есть столько великих чемпионов»
Спорт - 01.10.2018

Экс-чемпион мира: «Украинский бокс очень сильный, у вас есть столько великих чемпионов»

Амир Хан прогулялся по Киеву и признался, что будет болеть против Усика

Бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом полусреднем весе Амир Хан поделился своими впечатлениями от Украины. Британец прибыл в нашу страну на 56-й ежегодный конгресс WBC. Ранее Алина Шатерникова раскрыла некоторые детали конгресса WBC в Киеве: от распорядка дня Леннокса Льюиса до необычной развлекательной программы для гостей.

«Я никогда не был в Украине прежде и хочу сказать, что у вас красивая страна. Я вчера успел прогуляться – Киев замечательный, для меня похож на Англию. Украинский бокс очень сильный, у вас есть столько великих чемпионов – Ломаченко, Усик. Я под впечатлением от них.

Я дрался с одним из украинцев шесть или семь лет назад (июль 2009 года. – Авт.) – Эендрюс Котельник (Андрей Котельник. – Авт.), он очень хороший парень, боксер высочайшего уровня. В поединке с ним я завоевал свой первый титул.

Усик – Беллью? Мне нравится Усик, его стиль и то, как он дерется, он один из лучших бойцов, независимо от категории, но в предстоящем бою я поддержу своего земляка Тони Беллью», – признался Хан.

Напомним, поединок Усик – Беллью состоится 10 ноября на «Манчестер Арене». На кону будут стоять все чемпионские пояса в тяжелом весе.

Напомним, что Кличко, Льюис и Холифилд станут почетными гостями турнира «Вместе с легендами». Боксерский вечер пройдет 2 октября в киевском «Дворце Спорта».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…