Главная Спорт «Барселона» разгромила «Реал»: яркие кадры Эль-Классико
Спорт - 29.10.2018

«Барселона» разгромила «Реал»: яркие кадры Эль-Классико

Луис Суарес оформил хет-трик, а «Барселона» вернула себе первое место в турнирной таблице

Футболисты «Барселоны» на своем поле разгромили мадридский «Реал» в матче десятого тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», завершилась со счетом 5:1. У хозяев мячи забили Филиппе Коутиньо (11-я минута), Луис Суарес (30, с пенальти, 75, 83) и Артуро Видаль (87). В составе гостей отличился Марсело (50). Мы провели онлайн матча «Барселона» – «Реал».

Счет в матче открыли футболисты «Барселоны». На 11-й минуте Жорди Альба ворвался в штрафную «Реала» по левому флангу и прострелил мяч вдоль ворот на набегавшего Филиппе Коутиньо. Оставшийся без опеки со стороны защитников «Реала» полузащитник без помех забил гол.

На 30-й минуте «Барселона» получила право на пенальти. Луис Суарес оказался один на один перед вратарем и получил удар по ногам. Главный судья матча Хосе Санчес Мартинес воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR) и после этого указал на «точку». Уругваец был точен и удвоил преимущество своей команды. «Королевский клуб» отыграл один мяч на 50-й минуте. Иско выполнил передачу в штрафную хозяев, после рикошета первым у мяча оказался Марсело, пробивший мимо голкипера «Барселоны». Спустя шесть минут Гарет Бейл едва не сравнял счет, но его удар пришелся в штангу.

«Барселона» ответила ударом Суареса с лета. Форвард с близкого расстояния пробил по воротам: мяч отскочил от газона и сотряс каркас ворот мадридцев. А на 75-й минуте уругваец забил свой второй гол в матче. «Сине-гранатовые» организовали контратаку, завершившуюся точным ударом головой. Через восемь минут форвард, выйдя один на один с вратарем, оформил хет-трик, а на 87-й минуте Артуро Видаль установил окончательный счет – 5:1.

«Барселона» вышла на первое место в таблице, набрав 21 очко. «Реал» с 14 баллами остался на девятой строчке. Первая десятка чемпионата Испании: