Главная Спорт Экс-игрок «Шахтера» Бернард забил первый гол в Англии
Спорт - 07.01.2019

Экс-игрок «Шахтера» Бернард забил первый гол в Англии

Бразилец помог «Эвертону» выйти в 1/16 финала Кубка Англии

-игрок "Шахтера" Бернард забил первый гол в Англии />

Матч третьего раунда Кубка Англии с «Линкольн Сити» стал 20-м поединком экс-горняка Бернарда в «Эвертоне». В своем юбилейном матче бразилец отметился первым голом за клуб. На 14-й минуте Бернард воспользовался пасом Калверт-Льюина, прорвался в штрафную и элегантно переиграл вратаря. Сам поединок завершился победой «ирисок» со счетом 2:1.

Бернард перешел в «Эвертон» прошлым летом на правах свободного агента, так как его контракт с донецким «Шахтером» подошел к концу. Бразилец в прошлом сезоне провел 29 матчей за «Шахтер» и забил десять мячей при четырех голевых передачах.

pic.twitter.com/IgXKPp0IR2

— TheToffeesMedia (@TheToffeesMedia) 5 января 2019 г.

Напомним, Бернард перебрался в «Шахтер» из «Атлетико Минейро» летом 2013 года за рекордные для донецкого клуба 25 миллионов евро. В составе «горняков» бразилец провел 157 матчей и забил 28 голов. Вместе с командой Бернард по три раза завоевывал золотые медали чемпионата Украины, Кубок и Суперкубок страны. После завершения контракта с донецким клубом Бернард трогательно попрощался с «Шахтером».

Ранее мы писали, что Уле-Гуннар Сульшер повторил рекорд Мэтта Басби: пять подряд побед с «МЮ» после прихода в команду. «Манчестер Юнайтед» победил «Рединг» и вышел в 1/16 финала Кубка Англии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…