Главная Спорт Это шедевр: украинец Александр Зинченко забил дебютный гол за «Манчестер Сити»
Спорт - 10.01.2019

Это шедевр: украинец Александр Зинченко забил дебютный гол за «Манчестер Сити»

22-летний футболист помог своей команде разгромить скромный «Бертон»


Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко забил дебютный гол за английский клуб. Случилось это в матче 1/2 финала Кубка лиги против «Бертона», представляющего третий по силе дивизион Англии. Матч завершился с необычном для футбола счетом – 9:0, Зинченко забил четвертый гол в матче.

Но сделал это украинец очень красиво. Он получил мяч от партнера на подходе у штрафной площади и тут же пробил в одно касание по невероятной дуге, мяч перелетел через голкипера и опустился в дальнюю девятку.

Кроме Зинченко в матче отличились Кевин Де Брюйне, Фил Фоден, Кайл Уокер, Рияд Марез, а Габриэл Жезус оформил покер.

Напомним, что в недавнем матче чемпионата Англии Зинченко привез гол, но «Манчестер Сити» все равно обыграл «Саутгемптон». Украинец реабилитировался за счет результативной передачей, а Гвардиола назвал его лучшим в матче.

Ранее мы писали, что Зинченко принес победу «Манчестер Сити» в Кубке лиги. «Горожане» в серии пенальти обыграли «Лестер».

22-летний игрок сборной Украины выступает за «Манчестер Сити» с 2016 года, но сезон 2016/2017 он провел в аренде в голландском ПСВ. В прошлом сезоне Зинченко вместе с «Ман Сити» стал чемпионом Англии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…