Главная Спорт Каллум Смит стал победителем Всемирной боксерской Суперсерии
Спорт - 29.09.2018

Каллум Смит стал победителем Всемирной боксерской Суперсерии

В Саудовской Аравии состоялся финал турнира во втором среднем весе

В финальном бою Всемирной боксерской Суперсерии во втором среднем весе (до 76,2 кг) опытный британец Джордж Гроувз (28-4, 20 KO) не сумел справиться с земляком Каллумом Смитом (25-0, 18 KO), уступив тому титул «суперчемпиона» мира по версии WBA.

Умно и эффективно используя преимущество в росте и размахе рук, претендент сходу обозначил, что просто ветерану сегодня не будет: он то и дело опережал противника с ударами, регулярно попадая кроссом издали и коротким боковым справа на среднем дистанции.

В 3-м раунде Гроувз выдержал прямое попадание Смита справа в лоб, хоть и был потрясен. Добить себя не дал, еще и огрызнулся в ответ. Каллум пытался постоянно наседать, давить и держать в напряжении. Джордж работал все меньше и меньше, и во второй половине боя пропускал все больше.

В 7-м раунде Смит зацепил атакующего Гроувза боковым слева, потряс, а спустя несколько секунд яростного добивания в углу отправил чемпиона в нокдаун. Нокдаун после отсчета рефери перешел в нокаут: Джордж не пожелал подниматься. Победа и Кубок Али достались не знающему поражений Смиту.

Напомним, что победителем Всемирной боксерской Суперсерии в первом тяжелом весе стал украинец Александр Усик. В финале WBSS украинец в Москве победил россиянина Мурата Гассиева.

Напомним, поединок Усик – Беллью состоится 10 ноября на «Манчестер Арене». На кону будут стоять все чемпионские пояса в тяжелом весе.

Добавим, мы давали состав участников второго сезона Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе. С первого сезона в нем выступят Майрис Бриедис и Юниер Дортикос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…