Главная Спорт Лучшим игроком первого тура Лиги чемпионов стал Лео Месси
Спорт - 21.09.2018

Лучшим игроком первого тура Лиги чемпионов стал Лео Месси

Аргентинец оформил хет-трик в матче с ПСВ и стал первым в истории Лиги чемпионов, кому удалось сделать это восемь раз

Капитан испанской «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим футболистом первой игровой недели в групповом этапе Лиги чемпионов, сообщается на официальном сайте УЕФА. Месси победил в голосовании болельщиков на сайте организации. Его конкурентами были полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер, форвард «Лиона» Набиль Фекир и хавбек «Манчестер Юнайтед» Поль Погба.

Аргентинский форвард отметился хет-триком в матче против голландского ПСВ, который прошел во вторник на «Камп Ноу» в Барселоне и завершился победой хозяев со счетом 4:0.

Кстати, Месси первым в истории оформил восьмой хет-трик в Лиге чемпионов. Аргентинец открыл счет ударом со штрафного на 31-й минуте, став автором первого гола ЛЧ в нынешнем сезоне. На 77-й минуте он забил второй свой гол, на 87-й – третий. Еще один мяч на счету Усмана Дембеле.

Ранее мы писали, что Месси и Роналду могут стать одноклубниками в 2020 году. Звездных футболистов зовет в свой клуб Дэвид Бекхэм. Британец планирует пригласить футболистов в «Интер Майами». К тому моменту Месси будет 33 года, Роналду – 35.