Главная Спорт «Манчестер Сити» потерпел первое поражение в Премьер-лиге
Спорт - 09.12.2018

«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в Премьер-лиге

Лидера чемпионата Англии обыграл дома «Челси»

В матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу в Лондоне встретились «Челси» и «Манчестер Сити». Поединок завершился победой «Челси» со счетом – 2:0. Хозяева открыли счет перед свистком на перерыв, когда отличился Н’Голо Канте. А на 78-й минуте Давид Луис забил второй гол в ворота «горожан».

Это первое поражение «Манчестер Сити» в нынешней Премьер-лиге. Оно стоило команде первого места. «Горожан» на одно очко обошел «Ливерпуль», который разгромил «Борнмут». Тут солировал Мохамед Салах, оформивший хет-трик.

«Челси» идет на третьем месте, отставая от «МанСити» на семь очков.

Топ-5 команд в Премьер-лиге: «Ливерпуль» – 42, «Манчестер Сити» – 41, «Челси» – 34, «Арсенал», – 34, «Тоттенхэм» – 33…

Видео гола Н’Голо Канте:

Видео гола Давида Луиса:

Накануне мы писали, что украинец в «МанСити» Александр Зинченко показал свою маску и объявил конкурс для фанов. Напомним, что футболист сломал нос в матче чемпионата Англии, и теперь просит придумать ему прозвище.

• Зинченко после матча с «Борнмутом»: «Вступил в клуб сломанных носов»