Главная Спорт «МанСити» и трем лидерам хватит и ничьей: кому что нужно в Лиге чемпионов
Спорт - 27.11.2018

«МанСити» и трем лидерам хватит и ничьей: кому что нужно в Лиге чемпионов

В предпоследнем туре группового раунда «Шахтеру» запрещено проигрывать

Сегодня в первой партии матчей 5-го тура Лиги чемпионов 27 ноября многие клубы досрочно обеспечат себе место в 1/8 финала, некоторые гарантируют себе как минимум перевод в плей-офф Лиги Европы. Официальный сайт УЕФА расписал, кому и что нужно в предпоследнем туре ЛЧ, чтобы досрочно не выпасть из турнирной сетки.

В группе E «Баварии» (10 очков) достаточно ничьей с «Бенфикой» (4), чтобы выйти из группы. Этот же результат вполне устроит и «Аякс» (8), который в таком случае может даже проиграть АЕКу (0). Грекам же выигрывать обязательно – как и «Бенфике».

И «Манчестер Сити» (9) в 1/8 финала из группы F выйдет даже в случае ничьей с «Лионом» (6). Французам для досрочного оформления пропуска нужно выигрывать. Хотя и ничья в случае ничьей в матче «Хоффенхайм» (3) – «Шахтер» (2) тоже даст гарантию «Лиону». По личным встречам у французов преимущество перед немцами. Напомним, что онлайн матча «Хоффенхайм» – «Шахтер» мы проведем для вас на сайте.

От «Шахтера» требуется победа, чтобы получить стратегическое превосходство над «Хоффенхаймом» в борьбе за место в Лиге Европы и сохранить шансы на 1/8 финала Лиги чемпионов. Но и у немцев такой же расклад. Более того, победа «Хоффенхайма» досрочно оставит горняков на четвертом месте, но нам такого не хочется.

Ничья устраивает и «Рому» (9) в игре с «Реалом» (9) в группе G, а вот ЦСКА (4) нужно обыгрывать «Викторию» (1), чтобы сохранить надежду. В то же время «Реал» уже сегодня в 1/8 финала выведет победа в Риме, но она не устраивает хозяев. У «Виктории» тоже цели понятны – только победа даст надежду на Лигу Европы.

Из группы H «Ювентус» (9) может выйти, сыграв вничью с «Валенсией» (5) на своем поле, но испанцам нужна победа, так что ожидается упорный матч. А вот «Манчестер Юнайтед» (7), не оглядываясь на конкурентов, может пройти в плей-офф, обыграв «Янг Бойз» (1), который сохраняет только теоретические шансы на Лигу Европы.

Ранее мы писали, что европейские букмекеры оценили шансы команд в сегодняшних играх Лиги чемпионов. Победа «Шахтера» в матче с «Хоффенхаймом» оценивается в 21%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…