Главная Спорт Неожиданные разоблачения и бесценные артефакты: анонс фильма о звездах НХЛ с украинскими корнями
Спорт - 22.10.2018

Неожиданные разоблачения и бесценные артефакты: анонс фильма о звездах НХЛ с украинскими корнями

Картина с рабочим названием «UKE» снимается в трех странах

Звезды НХЛ станут героями нового украинского документального фильма под рабочим названием «UKE». На этот раз героями картины Владимира Мулы стали хоккеисты, достигшие мировой славы: двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Филандельфии» Орест Киндрачук, двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Бостона» Джонни Буцик, трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Нью-Джерси» Кен Данейко, победитель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» Джефф Чичрун, обладатель Кубка Стэнли в составе «Чикаго» Эрик Нестеренко, победитель Кубка Стэнли в составе «Нью-Джерси» Брюс Драйвер, трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Эдмонтона» Майк Крушельницкий и лучший хоккеист всех времен Уэйн Грецки.

«Это беспрецедентный для Украины документальный фильм. Обладатели Кубка Стэнли с украинскими корнями впервые появятся на отечественных экранах и поведают свои истории становления и признания, – отмечает режиссер картины Владимир Мула. – В то же время, это не будет чисто спортивная история. Лента наполнена неожиданными разоблачениями, историческими находками и бесценными артефактами, которые разобьют вдребезги утрамбованные годами стереотипы».

Съемки документального фильма происходят в трех странах – США, Канаде и Украине. «Фильм раскрывает связь между событиями начала 20-го века, борьбой за независимость от большевистской России, волнами украинской эмиграции и современными звездными личностями в северо-американском хоккее», – отмечает сценарист картины Николай Васильков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Приключения Кубка Стэнли: в черной икре и объятиях Памелы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…