Главная Спорт Реакция французской прессы на победу «Динамо» в Лиге Европы: шок и разочарование
Спорт - 26.10.2018

Реакция французской прессы на победу «Динамо» в Лиге Европы: шок и разочарование

Журналисты из Франции считают поражение «Ренна» от киевского клуба незаслуженным

Французские клубы не лучшим образом выступили на этой неделе в еврокубках, потерпев три поражения. Но проигрыш «Ренна» в домашнем матче Лиги Европы с «Динамо», по мнению тамошних СМИ, стоит особняком – его считают самым незаслуженным. Удивительного мало, поскольку киевляне вырвали победу, оставшись на последних минутах вдесятером. Именно это, похоже, больше всего расстроило хозяев.

«Еще много дней в «Ренне» будут удивляться, как их команда умудрилась проиграть киевскому «Динамо», – обещает L’Equipe. – Гости прибыли в Бретань, ослабленные травмами. Плюс на 84-й минуте остались вдесятером. Тем не менее два удара «Динамо» в створ ворот привели к двум голам, а шесть ударов «Ренна» – только к одному».

«Настоящая бомба и корявый гол. «Ренн» не устоял перед киевским «Динамо», – констатирует 20 Minutes. – Наставник Ренна Сабри Лямуши заявил: «Игроки после матча просто уничтожены. Они не заслужили такого поражения». В принципе, он прав, но прав и тренер Динамо Александр Хацкевич, который просто сказал: «Результат – на табло!»

«Проиграв «Динамо», «Ренн» сильно усложнил себе жизнь, – отмечает France Football. – Главный урок матча – «Ренн» не смог материализовать свое преимущество. После перерыва подопечные Лямуши полностью контролировали ход поединка. Игра шла в одну калитку, но время матча заканчивалось, а «Ренн» транжирил и транжирил моменты. И пришло наказание, в виде удара Буяльского. Проигрыш сильно осложнил положение «Ренна» в группе, и теперь из Киева нужно возвращаться только с очками».

Тем не менее Бельгия обошла Украину в рейтинге УЕФА по итогам третьего тура еврокубков. На этой неделе украинские команды одержали две победы при одном поражении, а бельгийцы дважды выиграли и дважды сыграли вничью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…