Главная Спорт Сборная Украины обыграла Шотландию в отборе на Евро-2019
Спорт - 13.10.2018

Сборная Украины обыграла Шотландию в отборе на Евро-2019

Наша команда занимает второе место в турнирной таблице

Сегодня в Киеве состоялся матч отборочного турнира молодежного чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2019 году в Италии и Сан-Марино. Сборная Украины принимала команду Шотландии.

Гостям удалось открыть счет уже на первой минуте, когда Морган замкнул прострел с фланга. Украинцы отыгрались на 32-й минуте, после скидки Шепелева точно в угол ударил Зубков. А на 56-й минуте Зубков оформил дубль дальним ударом. Добил шотландцев Коваленко, который реализовал выход один на один в компенсированное время. Победа Украины – 3:1, которая делает нашу команду чуть ближе к Евро-2019.

16 октября на выезде украинцы сыграют против Голландии. Нас устроит и ничья, чтобы занять второе место в группе. С первого на чемпионат Европы поедет Англия.

Девять победителей групп выходят напрямую в финальную стадию чемпионата Европы. А четыре лучшие команды среди занявших вторые места примут участие в стыковых матчах. При этом при определении лучших вторых сборных учитываются только матчи с командами, финишировавшими на первых, третьих, четвертых и пятых местах.

Напомним, что национальная сборная Украины 10 октября сыграла вничью товарищеский матч с Италией.