Главная Спорт Снежная битва в Киеве: видео голов матча «Шахтер» – «Лион»
Спорт - 13.12.2018

Снежная битва в Киеве: видео голов матча «Шахтер» – «Лион»

На гол Мораеса на 22-й минуте гости ответили точным ударом Фекира на 65-й

Футболисты донецкого «Шахтера» разошлись миром с французским «Лионом» в домашнем матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и получили путевку в плей-офф Лиги Европы. Игра группы F, прошедшая в среду в Киеве, закончилась со счетом 1:1. На гол Жуниора Мораеса на 22-й минуте у «горняков» гости ответили точным ударом Набиля Фекира на 65-й. Мы провели онлайн матча «Шахтер» – «Лион» 1:1.

Обзор матча «Шахтер» – «Лион» 1 тайм

Обзор матча «Шахтер» – «Лион 2 тайм

В другом матче этого квартета английский «Манчестер Сити» на своем поле победил немецкий «Хоффенхайм» – 2:1. «Манчестер Сити» (13 очков) выиграл группу и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Вторым стал «Лион» (8) и получил вторую путевку в 1/8 финала турнира. «Шахтер» (6) финишировал третьим и продолжит выступления в плей-офф Лиги Европы. «Хоффенхайм» (3) занял последнее четвертое место и завершил борьбу в еврокубках.

N Команда И В Н П М О
1   МАНЧЕСТЕР СИТИ 6 4 1 1 16-6 13
2   ЛИОН 6 1 5 0 12-11 8
3   ШАХТЕР 6 1 3 2 8-16 6
4   ХОФФЕНХАЙМ 6 0 3 3 11-14 3

Отметим, что на матче «Шахтер» – «Лион» в Киеве присутствовали 38 916 зрителей. Интересно, что «Динамо» в Киеве в матчах Лиги Европы собирало меньшее количество зрителей – 22 и 24 тысячи против «Астаны» и «Ренна».