Главная Спорт Украина завоевала второе «золото» на Юношеской Олимпиаде
Спорт - 10.10.2018

Украина завоевала второе «золото» на Юношеской Олимпиаде

Чемпионом Буэнос-Айреса стал Иван Тищенко в академической гребле

Сегодня копилка сборной Украины на Юношеских Олимпийских играх, которые проходят в аргентинском Буэнос-Айресе, пополнилась золотой наградой. Олимпийским чемпионом стал 18-летний Иван Тищенко из Черкасс. Наш спортсмен выиграл финальный заезд одиночек в академической гребле.

Напомним, что это второе «золото» в активе украинской команды на Играх-2018 в Аргентине. Ранее чемпионкой Буэнос-Айреса-2018 стала Катерина Чорний, которая выиграла соревнования в шпаге. Чорний стала первой спортсменкой в истории украинского фехтования, которая добыла медаль на Юношеской Олимпиаде.

Кроме того, в активе сборной Украины уже есть «бронза» Олимпиады, которую добыл дзюдоист Олег Вередыба.

Ранее на Юношеских ОИ в борьбу вступили наши баскетболисты 3х3. Капитан мужской сборной Украины Александр Сидорук рассказал, что выполняет функции тренера на площадке.