Главная Спорт Украинец Лэнь набрал 12 очков и сделал 7 подборов в матче НБА
Спорт - 22.12.2018

Украинец Лэнь набрал 12 очков и сделал 7 подборов в матче НБА

Трипл-дабл Леброна Джеймса помог «Лейкерс» обыграть «Нью-Орлеан» – без помощи украинца Святослава Михайлюка

Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» победили «Нью-Орлеан Пеликанс» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 112:104 (34:34, 35:31, 25:23, 18:16) в пользу хозяев паркета. «Нью-Орлеан» потерпел третье поражение в чемпионате подряд.

В составе «Лейкерс» трипл-дабл сделал Леброн Джеймс (22 очка + 14 передач + 12 подборов), дабл-дабл в активе Ивицы Зубаца (16 очков + 11 подборов). У «Пеликанс» дабл-даблы оформили Энтони Дэвис (30 очков + 20 подборов) и Джру Холидей (18 очков + 10 передач).

Украинский баскетболист «Лейкерс» Святослав Михайлюк весь матч просидел на лавке запасных и на паркете так и не появился.

В другом матче регулярного чемпионата НБА «Атланта» на выезде обыграла «Нью-Йорк» со счетом 114:107. Украинский центровой гостей Алексей Лэнь отыграл 21 минуту и за это время набрал 12 очков и сделал 7 подборов, а также 3 результативные передачи.

Ранее наш 25-летний центровой рассказал о первых впечатлениях от Украины после 7-летнего перерыва, ежедневном борще с салом и подготовке к матчу с Испанией: интервью Алексея Лэня.