Главная Спорт Даяна Ястремская продолжает удивлять: юная украинка вышла в полуфинал второго подряд турнира
Спорт - 18.10.2018

18-летняя украинка в четвертьфинале обыграла россиянку Маргариту Гаспарян

Украинская теннисистка Даяна Ястремская продолжает удивлять экспертов и радовать своих болельщиков. 18-летняя спортсменка вышла в полуфинал турнира WTA International с призовым фондом в $250 000 в Люксембурге. Ранее на прошлой неделе Ястремская стала самой молодой украинкой в истории, которой удалось выиграть турнир WTA.

В четвертьфинале Ястремская за 1 час обыграла представительницу России Маргариту Гаспарян со счетом 6:1, 6:4. Во второй партии украинка в третьем гейме сделала брейк, затем лидировала 4:2, но Гаспарян сумела сравнять счет: 4:4. Однако Ястремская сразу же сделала еще один брейк, а затем успешно подала на матч, реализовав свой второй матчбол.

Это второй полуфинал на турнире WTA в карьере Даяны, причем второй полуфинал за две недели. Напомним что в минувшее воскресенье украинка выиграла свой первый титул – на турнире WTA в Гонконге. Следующей соперницей Даяны станет швейцарская теннисистка Белинда Бенчич.