Главная Спорт Елена Пидгрушная: «Это просто яма какая-то сегодня у меня…»
Спорт - 10.12.2018

Елена Пидгрушная: «Это просто яма какая-то сегодня у меня…»

Украинская биатлонистка прокомментировала гонку на Кубке мира

В сегодняшней гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения) украинские биатлонистки выступили не лучшим образом. Особенно расстроенной чувствовала себя после финиша Елена Пидгрушная, которая вполне могла замахнуться на попадание в медальный зачет, но в итоге вылетела из первого в третий десяток.

«Чувствовала себя ужасно с первого круга, – сказала Пидгрушная по окончании гонки. – Ужасная гонка для меня. Не могла бежать, не могла держаться за девочками. Как там ни кричали тренеры, как ни пытались меня подогнать – ничего с собой поделать не могла. Сначала еще как-то держалась, но с каждым кругом все дальше и дальше. Настолько плохо было: смотрю – промах, второй… Это просто яма какая-то сегодня у меня…

Я не на знаю, что именно произошло – будем общаться с тренерами, думать. Ведь ничего не могла делать с самого начала. Думала, что раскатаюсь, но становилось все хуже и хуже. Перед четвертой стрельбой у меня просто все в середине болело. Терпишь, бежишь и думаешь, что добежать нужно в любом случае. Что именно сегодня со мной произошло – неизвестно.

Первым этапом я довольна, как и результатами. Разумеется, есть над чем работать, как всегда. Век живи – век учись. Хочется все же более уверенно стрелять и быстрее, но пока что чего-то мне не хватает. Думаю, что как раз уверенности и не хватает. К эстафете в Хохфильцене уже морально готовлюсь. Главное, чтобы отпустило, а там будет видно».

Напомним, что ранее на первом этапе Кубка мира Юлия Джима взяла золото в индивидуальной гонке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…