Главная Спорт Королевская семья Саудовской Аравии может приобрести «Манчестер Юнайтед»
Спорт - 15.10.2018

Королевская семья Саудовской Аравии может приобрести «Манчестер Юнайтед»

Стоимость потенциальной сделки оценивается приблизительно в 4 миллиарда фунтов

семья Саудовской Аравии может приобрести "Манчестер Юнайтед" />

Королевская семья Салманов из Саудовской Аравии может купить у семейства Глейзеров «Манчестер Юнайтед», утверждает Daily Star. Стоимость потенциальной сделки оценивается приблизительно в 4 миллиарда фунтов стерлингов.

Американский бизнесмен Малкольм Глейзер получил контрольный пакет акций «МЮ» стоимостью 1,47 миллиарда фунтов в 2005 году. Недовольные фанаты основали свой клуб «Юнайтед оф Манчестер», который по-прежнему имеет любительский статус.

По версии компании Brand Finance, в мае этого года «Манчестер Юнайтед» занял первое место в списке самых дорогих футбольных брендов. Стоимость бренда «МЮ» оценивается в 1,895 миллиарда долларов, манкунианцы сохранили лидерство в рейтинге.

А в рейтинге Forbes наиболее дорогих спортивных клубов мира, опубликованном в июле 2018 года, «Манчестер Юнайтед» расположился на втором месте, проиграв пальма первенства клубу по американскому футболу «Даллас Ковбойз». Они побеждают в рейтинге три года подряд.

Сейчас клуб находится в кризисе, а СМИ не устают увольнять главного тренера команды Жозе Моуринью. Уже даже известен кандидат на его замену – это экс-тренер «Реала» Зинедин Зидан. СМИ даже сообщили, что «Манчестер Юнайтед» попросил Зидана отказывать всем клубам, пока не решится вопрос с будущим португальца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…