Главная Спорт Обзор еврочемпионатов: голый «классико», трагедия в Лестере и драка в Берлине
Спорт - 29.10.2018

Обзор еврочемпионатов: голый «классико», трагедия в Лестере и драка в Берлине

Месси на трибуне, Роналду у телевизора, герой Суарес и неудачник Лопетеги

Впервые с 23 декабря 2007 года «Барселона» и «Реал» сыграли без Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Первый смотрел за Эль-Классико со сломанной рукой, находясь на трибуне, второй, будучи игроком «Ювентуса», наверняка был у экрана телевизора — благо матч туринцев в Серии А прошел в субботу. Кстати, в Испании встречу двух команд без Месси и Роналду нарекли просто — «Голый классико». Тем не менее даже без мегазвезд «Камп Ноу» собрал 93 265 зрителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Без Месси и Роналду тоже нескучно: обзор матча «Барселона» – «Реал»

Королевский клуб, который в последнее время лихорадит не по-детски, оказался в роли догоняющего уж очень рано: Коутиньо на 11-й минуте вывел каталонцев вперед. На 30-й Суарес и вовсе положил начало своему хет-трику. Правда, помогла система VAR, благодаря которой арбитр увидел нарушение Варана и назначил 11-метровый. Гости проснулись лишь после перерыва. Марсело даже сократил отставание в счете, но, несмотря на уйму шансов восстановить паритет, «Реал» в концовке матча посыпался. Тогда-то Суарес забил еще дважды, а точку поставил Видаль.

«Мы отлично поработали, — сказал после матча Суарес испанскому изданию Marca. — Отсутствие Месси? Конечно, было бы лучше, если бы Лео играл, ведь он лучший футболист в мире. Но мы показали, что являемся отличной командой и без него.»

«Реал» впервые за 6 лет проиграл в Ла Лиге три матча подряд. Теперь наставника «сливочных» Хулена Лопетеги от отставки может спасти только чудо. Радиостанция Onda Cero, например, уверена, что изменения на тренерском мостике — дело решенное. Якобы уже в понедельник «Реал» объявит имя нового главного тренера. Им должен стать итальянец Антонио Конте. 

Пока же мадридский клуб опустился в чемпионате Испании на девятое место.

Чемпионат Англии. После матча «Лестер» — «Вест Хэм» (1:1) на парковке стадиона разбился вертолет владельца «лис» Вичая Шривадханапрабхи. По предварительным данным, на борту находилось четыре человека — сам владелец клуба, его дочь и двое пилотов. По традиции тайский бизнесмен после игр своей команды улетал на вертолете прямо с поля. Но в субботу едва геликоптер покинул пределы стадиона, у него отказал хвостовой винт, и он рухнул на парковке и взорвался. С утра к месту трагедии болельщики «Лестера» несли цветы, клуб отменил тренировку и попросил перенести матч против «Кардифф», но воздержался от официальных заявлений. «Ливерпуль» разгромил «Кардифф» (4:1), набрал 26 очков в 10 стартовых турах и повторил свой рекорд АПЛ 10-летней давности. Вновь отличился Салах, у египтянина остался лишь «МЮ» и «Суонси», кому он еще не забивал.

Чемпионат Германии. Ничьей с «Гертой» (2:2) прервалась 6-матчевая победная серия дортмундской «Боруссии». Дубль за «шмелей» оформил 18-летний Санчо — на его счету 13 голов в 13 матчах нынешнего сезона. Во время игры в результате столкновений берлинских фанатов и местной полиции пострадали 45 человек. «Бавария» добыла волевую победу над «Майнцем» (2:1) а «Хоффенхайм» разгромил «Штутгарт» (4:0), забив 10 голов в последних трех матчах.

Чемпионат Италии. «Ювентус» повторил свой рекорд шестилетней давности, набрав 28 очков в 10 стартовых турах Серии А. Туринцы обыграли «Эмполи» (2:1) благодаря дублю Криштиану Роналду. На его счету уже 7 голов в чемпионате, и он идет на втором месте в списке бомбардиров. «Второй гол Роналду — это момент волшебства в его исполнении», — восхищался подопечным Массимилиано Аллегри.

Чемпионат Франции. «Лион» на выезде справился с «Анже» (2:1), с 34-й минуты игравшего в меньшинстве после удаления Исмаэля Траоре. А «Монако» продлил свою серию без побед уже до 13 матчей. Обескровленные отсутствием 12 игроков первой команды, «монегаски» расписали ничью с «Дижоном» (2:2). Это был дебютный матч для Тьери Анри в роли тренера на стадионе «Луи II», где он дебютировал в качестве игрока. А в последнем матче тура «Марсель» дома уступил «ПСЖ» – 0:2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…