Главная Спорт Тренер ушел из сборной Словакии из-за пьянки футболистов
Спорт - 18.10.2018

Тренер ушел из сборной Словакии из-за пьянки футболистов

Ян Козак подал в отставку после матча Лиги наций с Чехией

Бывший тренер сборной Словакии – соперника Украины в Лиге наций, Ян Козак, рассказал о причинах своей отставки после проигрыша сборной Чехии (1:2). 

«Всем следует узнать, что произошло в сборной. В тот вечер, когда я пересматривал матч с Чехией, узнал, что игроки национальной команды ушли выпивать. Это было действительно больно, это была пощечина. На следующий день, утром, состоялась тренировка, на которой я встретился с капитаном команды Мартином Шкртелом и вице-капитаном Мареком Хамшиком. Признаюсь, они были удивлены произошедшим. В этом безобразии участвовало семь футболистов, и я хотел, чтобы они признались, поэтому я смотрел им в глаза. Мартин Дубравка отметил, что у него трудный период в «Ньюкасле», а Владимир Вайсс сказал, что не знает, почему ушел. Лоботка заявил, что у него был тяжелый график в «Сельте», и он нуждался в отдыхе. Очень смешно, ведь он играл через неделю… Однако, когда его спросили о моем увольнении, он уточнил, что тренеры приходят и уходят, и он профессионал. Шкриньяр сказал то же самое, и я был очень разочарован, потому что наши отношения до этого были замечательными. Шатка рассказал мне, что просто пошел с друзьями.

Я мог бы притвориться и сделать вид, что ничего не произошло, но не хочу. Я бы, конечно, мог всех их выбросить из команды, однако не могу представить будущее сборной Словакии без Дубравки, Шкриньяра, Лоботки и Вайсса. Поэтому, уйти решил я. Позвонил президенту федерации, но не объяснил причину. Я не хотел ехать с ними в Швецию, – цитирует Яна Козака пресс-служба федерации футбола Словакии. 

Напомним, что свой последний матч в Лиге наций сборная Украины сыграет со Словакией 16 ноября.

Во вторник сборная Украины обыграла команду Чехии и досрочно гарантировала себе победу в группе Лиги наций, а также выход в элитный дивизион турнира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Игорь Кононенко и Петр Порошенко будут ходить на допросы, как на работу

Компания-оружейный завод «Кузня на Рыбальском» («Ленинская кузня»), которая принадлежала и…