Главная Спорт Три пенальти и пять голов: обзор матча «Галатасарай» – «Порту»
Спорт - 12.12.2018

Три пенальти и пять голов: обзор матча «Галатасарай» – «Порту»

Яркие моменты поединка шестого тура Лиги чемпионов

Футболисты турецкого «Галатасарая» уступили португальскому «Порту» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы D, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Порту», в составе которого голы забили Фелипе (17-я минута), Мусса Марега (42, пенальти) и Сержиу Оливейра (57). У хозяев отличились Софьян Фегули (45+1, пенальти), позднее на 67-й минуте не реализовавший 11-метровый, и Эрен Дердийок (65).

Обзор матча «Галатасарай» – «Порту» – 2:3

«Порту» с 16 очками занял первое место в группе и вышел в плей-офф турнира, а «Галатасарай» (4) стал третьим и продолжит выступление в 1/16 Лиги Европы. Вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов получил немецкий «Шальке» (11), четвертое место в группе занял московский «Локомотив» (3). Напомним, что в последнем туре «Шальке» обыграл «Локомотив» на своем поле со счетом 1:0.